LES CLASSEMENTS 2018

EN CCE  

CLUB

3/06/18 : Valentigney Finale Régionale club

2ème et vice-championne régionale Emmanuelle Beaufort et Rapeur

 

8/05/18 : Brazey en Plaine Poney Elite : 

1ère Alycia Thomas et Vibrato du Gué

Club 2 : 

13 ème Bénédicte Guyot et Vénézia du Gué

 

29/04/18 : Château Galland Poney elite : 

1ere et championne régionale alycia Thomas et Vibrato du Gué

2 ème et vice-championne régionale Chloé Delacroix et Bacchus de la Comoe

Club 3 : 

3 ème Marylou Cauville et Rapeur

 

08/10/17 Château Galland Club 2: 

3ème Alycia Thomas et Vibrato du Gué

4ème Emmanuelle Beaufort et Rapeur

 

 

 

CCE AMATEUR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







 

 

 

PALMARES en CHAMPIONNATS :

Championnats nationaux :

Championnat de France des Clubs
par équipe:

2 qualifications, 2 podiums !

2001 – concours complet d'équitation (CCE):
médaille d'argent par équipe Club 2
• Anna Martin / Fée du Gué
• Maurine Peterlé / Frisorrio
• Alexandre Pugin / Floralie du Scey,


2002 – concours complet d'équitation (CCE):
médaille d'argent par équipe Club 2
• Anna Martin / Fée du Gué
• Maurine Peterlé / Frisorrio
• Alexandre Pugin / Floralie du Scey.


Championnats régionaux :

2001 – dressage Club 2 (DR)

  • médaille d'or par équipe, au championnat de Franche Comté,
  • médaille d'or individuelle : Anna Martin / Fée du Gué,
  • médaille de bronze individuelle :  Maurine Peterlé / Alyzé,

2001 - concours complet d'équitation
Club 2 (CCE)

  • médaille d'or individuelle : Anna Martin / Fée du Gué,

2002 - concours complet d'équitation
Club 2 (CCE)

  • médaille d'or individuelle :  Maurine Peterlé / Frisorrio,

2008 - dressage Club 2 Grand Prix (DR)

  • médaille d'argent individuelle :  Maurine Peterlé / Pharaon du Gué,

2008 - concours complet d'équitation Club 3 (CCE)

  • médaille d'or individuelle :  Claire Gaillard / Ptit Prince du Gué,
  • classements 1er quart : Emilie Boillon / L'Odyssée du Gué – 4ème, Maurine Peterlé / Pharaon du Gué – 8ème.

Championnats départementaux :

2005 - concours complet d'équitation Club 3 (CCE)

  • médaille d'or individuelle : Emilie Gauthier / Charmant d'Héry,

2006 - concours complet d'équitation Club 3 (CCE)

  • médaille d'or individuelle : Marie Gala / Gitane des Sources,
  • médaille de bronze individuelle : Juliane Bastard / L'Eclair du Gué,

2008 - dressage Club 2 préliminaire (DR)

  • médaille d'argent individuelle :  Emilie Boillon / L'Odyssée du Gué,

2008 - dressage Club 2 Grand Prix (DR)

  • médaille d'or individuelle : Emilie Boillon / L'Odyssée du Gué,

2008 - concours complet d'équitation Club 3 (CCE)
-    classements 1er quart : Orianne Millet / Neptune du Gué.

Accueil | Présentation | Activité | Compétition | Cavalerie | Contact - Site réalisé par Amènothes Conception